Auction 855T, Lot # 231
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Base octagonal, fuste estriado y anillado y cubierta cuadrangular. Decorada con aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, de estructura, despostillados, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 100 x 20 x 20 cm. Estimado $ 2,000-3,000